Le programme

Qualifications > demi-finales / Terrain du collège des Pays de Monts

Lundi 04 Avril
9:00 – 12:30 : Qualifications individuels Groupe 1 > 16èmes de finale
14:00 – 18:10 : Qualifications individuels Groupe 2 > 16èmes de finale

Mardi 05 Avril
9:00-13:10 : Qualifications individuels Groupe 3 > 24èmes de finale
Tournoi Continental de Qualification Rio 2016
14:00-16:00 : 16èmes de finale > 8èmes de finale

Mercredi 06 Avril
Tournoi Continental de Qualification Rio 2016
9:15-14:00 : 16èmes ou 8èmes de finale > finales

Jeudi 07 Avril
9:30 – 11:15 : Eliminatoires Equipes Mixtes > demi-finales
14:00 – 15 :15 : Eliminatoires Equipes > demi-finales

Vendredi 08 Avril
9:00 – 12:15 / 14:00 – 16:30
Eliminatoires individuels > demi-finales

 


 

Les Finales / Espace des oiseaux

Samedi 09 Avril
9:00 – 13:05 / 14:00 -17:15
Matchs médailles par équipes mixtes et par équipes
Cérémonies des médailles

 

Dimanche 10 Avril
9:30 – 12:15 / 14:00 – 17:00
Matchs médailles individuels
Cérémonies des médailles
Cérémonie de clôture

Plus d’informations sur : http://info.ianseo.net

sam dim lun mar mer jeu ven
4
Qualifications individuels Groupe 1 & 2 > 16èmes de finale 9 h 00 min
Qualifications individuels Groupe 1 & 2 > 16èmes de finale
Avr 4 @ 9 h 00 min – 18 h 10 min
Qualifications > demi-finales Terrain du collège des Pays de Monts 9:00 – 12:30 : Qualifications individuels Groupe 1 > 16èmes de finale 14:00 – 18:10 : Qualifications individuels Groupe 2 > 16èmes de finale
5
Qualifications individuels Groupe 3 > 24èmes de finale 9 h 00 min
Qualifications individuels Groupe 3 > 24èmes de finale
Avr 5 @ 9 h 00 min – 13 h 10 min
9:00-13:10 : Qualifications individuels Groupe 3 > 24èmes de finale
6
Tournoi Continental de Qualification Rio 2016 9 h 15 min
Tournoi Continental de Qualification Rio 2016
Avr 6 @ 9 h 15 min – 14 h 00 min
9:00-17:15 : 16èmes ou 8èmes de finale > finales
7
Matchs éliminatoires Equipes & Mixtes > demi-finales 9 h 30 min
Matchs éliminatoires Equipes & Mixtes > demi-finales
Avr 7 @ 9 h 30 min – 15 h 15 min
9:30 – 11:15 : Eliminatoires Equipes Mixtes > demi-finales 14:00 – 15 :15 : Eliminatoires Equipes > demi-finales
8
Matchs éliminatoires Individuels > demi-finales 9 h 00 min
Matchs éliminatoires Individuels > demi-finales
Avr 8 @ 9 h 00 min – 16 h 30 min
9:00 – 12:15 / 14:00 – 16:30 Eliminatoires individuels > demi-finales
9
Finales : matchs par équipes et mixtes 9 h 00 min
Finales : matchs par équipes et mixtes
Avr 9 @ 9 h 00 min – 17 h 15 min
9:00 – 13:05 / 14:00 -17:15 Matchs médailles par équipes mixtes et par équipes Cérémonies des médailles Live streaming : www.live.pararchery-euro2016.com Youtube WAE : www.youtube.com/user/worldarcheryeurope
10
Finales : Matchs individuels 9 h 30 min
Finales : Matchs individuels
Avr 10 @ 9 h 30 min – 17 h 00 min
9:30 – 12:15 / 14:00 – 17:00 Matchs médailles individuels Cérémonies des médailles Cérémonie de clôture Live streaming : www.live.pararchery-euro2016.com Youtube WAE : www.youtube.com/user/worldarcheryeurope
Cérémonie de clôture 17 h 00 min
Cérémonie de clôture
Avr 10 @ 17 h 00 min – 17 h 30 min
 
Soirée de clôture 19 h 30 min
Soirée de clôture
Avr 10 @ 19 h 30 min – Avr 11 @ 2 h 00 min
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30